Улан-Удэ, 10.08.2025, 06:02

Не хотят давать ответ

Вопрос №24712606 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.08.2025, 06:02
Я обратилась в медицинскую организацию с несколькими заявлениями, прошло уже более 1 месяца, мне были направлены ответы (не по существу моих поставленных вопросов), а по существу я так и получила ответы. Какое наказание грозит медицинской организации, если они не дают вовремя ответы или пишут не отвечая на поставленные вопросы? (я им об одном --они мне совсем о другом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуется юридическое участие - можете заказать выбранному юристу, ст. 779 ГК.

10.08.2025, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Материальное в рамках Закона об ОМС (со стороны ФОМС), дисциплинарное - к исполнителям (по работе с запросом).

10.08.2025, 06:12

Материальное--этр сколько?1000 руб??? Они вообще не боятся ничего....

10.08.2025, 06:19

Штрафные санкции серьёзные применяются к ЛПУ, далеко не 1000р. Для конкретики, нужно анализировать конкретный договор между ФОМС-страховой по ОМС-ЛПУ.

ЛПУ многого боятся, всё зависит от профессионального подхода (не от эмоций).

Потребуется юридическое участие - можете заказать выбранному юристу, ст. 779 ГК.

Всего доброго.

10.08.2025, 06:28

Ни какое

10.08.2025, 06:17