Мне не хотят давать 1 класс, отдают его учителю без опыта, стажа и категории.
Законно ли это. И что можно сделать в данной ситуации. Я учитель с 26 летним стажем, высшая категория, замужем. Имею сына инвалида 17 лет. Выпускаю в этом году 4 класс. Мне не хотят давать 1 класс, отдают его учителю без опыта, стажа и категории. Молодой педагог только закончила заочно университет.
Лучший ответ
1. Способ образования (очный или заочный), как и статус молодого педагога или старого не имеют правового значения.
2. Наличие у учителя ребенка-инвалида таже не имеет значения в данном случае.
3. Распределение классов между преподавателями находится в исключительной компетенции руководителя образовательной организации.
Удачи.
Нина, решайте вопрос путем обращения к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ