Что получит контрактник, если 12 мая 2025 года попал в госпиталь с сильными ранениями.

Что получит контрактник, если 12 мая 2025 года попал в госпиталь с сильными ранениями. За май заплатили оклад За июнь также. Контракт закончился 9 июля 2025, но автоматически продлен. За июль пусто. Правильно ли я рассуждаю, что согласно приказа МО 727 гл.9 пункт 99 и 100 я должен боевые получать за 3 месяца после ранения.
Лучший ответ

Денежное довольствие участника СВО, находящегося на лечении, выплачивается в полном объеме в течение первых 3 месяцев после ранения или заболевания, а затем в размере 50% от установленного размера денежного довольствия.

Размер денежного довольствия зависит от должности и занимаемой воинской должности участника СВО, его возраста и стажа военной службы, а также от ряда других факторов.

Точный размер денежного довольствия в конкретной ситуации может быть рассчитан только на основе индивидуальных данных участника СВО.

Однако общий порядок выплаты денежного довольствия в случае лечения в госпитале участника СВО определен законодательством.

Получите лечение. Рассуждаете не совсем правильно. Количество суток рекомендуемого ВВК отпуска по болезни этим приказом для всех категорий военнослужащих скопом не определено.

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

Не путайте ДД и "боевые" выплаты.

Боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской должности, суточные за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата):

-в течение трёх месяцев — для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учётной специальности;

- в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске;

- в течение 10 суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.

Я и спрашивала о боевых выплатах, а не о ДД. ДД он и так получил - это я назвала "выплатой по окладу". Как должны оформить военнослужащего,чтобы он мог получать боевые. Он не по своей воле, весь раздробленный лежит в госпитале уже 3 месяца. Его после ранения командир вывел за штат. (это слова командира). Правильно ли это.

боевые получать за 3 месяца после ранения.длжны