LSN Messenger
Пермь, 11.08.2025, 14:04

Извещение защитника по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Вопрос №24713803 из г. Пермь
опубликован 11.08.2025, 14:04
Согласно ч. 4 ст. 25.15 КоАП РФ если участник производства по делу об административном правонарушении заявил ходатайство о направлении извещений по иному адресу, судья, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение по указанному адресу. Законен ли вывод мирового судьи в его определении о допуске защитника о том, что положений об обязательном извещении защитника о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении КоАП РФ не содержит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законен - Вы где иное нашли?

11.08.2025, 14:36

Адрес для извещения защитника и просьба суду известить защитника по конкретному адресу были указаны в ходатайстве лица, привлекаемого к адм.ответственности, на основании которого суд и допустил защитника к участию в деле, но не известил его о времени и месте судебного заседания. При этом время для извещения позволяло (2 недели до истечения срока привлечения к адм.ответственности).

11.08.2025, 14:55

защитника и спросите...)))

11.08.2025, 15:41

Извините, но не поняла Ваш ответ.

11.08.2025, 17:22

защитник Вам всё объяснит..

11.08.2025, 17:23