Курган, 11.08.2025, 15:54

Отказ в выплате умершему участнику сво

Вопрос №24713922 из г. Курган
опубликован 11.08.2025, 15:54
Добрый день. Получен отказ в получении региональной выплаты умершему от заболевания участнику сво (Курганская область). Законно ли отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, отказ правомерный, в этом случае положена страховка от АО "СОГАЗ"

11.08.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Но вы же не пишите причину отказа, а нам гадать нужно?

11.08.2025, 15:55

Ответ стандартный : он не погиб во время боевых действий, а умер во время отпуска.

11.08.2025, 15:56

Ответ хоть и стандартный. но грамотный. А всё остальное и доказывайте в суде. и не факт что докажете.

11.08.2025, 16:05

В таком случае региональные выплаты не положены, если смерть не связана с полученными ранениями в зоне сво.

11.08.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Отказ обжалуйте в законном порядке.

11.08.2025, 15:56

Региональные выплаты семьям погибших военнослужащих устанавливаются законами субъектов РФ. Размеры и условия таких выплат различаются в зависимости от региона. Отказ в выплатах при СВО на региональном уровне может быть связан с требованием о постоянной регистрации на территории субъекта РФ или иными дополнительными условиями

11.08.2025, 15:57

Добрый, нужно видеть письменный отказ.

11.08.2025, 16:32