Екатеринбург, 11.08.2025, 16:06

Как можно опровергнуть заключение цпмпк ресурс, ребенок-инвалид 8 класс стоит на учёте у психолога

Вопрос №24713940 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2025, 16:06
Здравствуйте подскажите как можно опровергнуть заключение цпмпк ресурс, ребенок-инвалид 8 класс стоит на учёте у психолога, цпмпк дала заключение умственной отсталостью вариант 1,нам не скала про это и у ребенка на комиссии сильно разболелась голова и его сильно тошнит, у него был порог сердца после операции стала сильно болеть голова прошли психолога и патопсихолога в областной психической больнице Екатеринбурга она дала заключение что не согласна с диагнозом, сделали спорную цпимп ответил на вопросы одного члена комиссии а другой завалил, он очень хочет обучаться на программиста, ходит на курсы в Алгоритмику 2 года, он и 3 ребят создали программу для московской компании, компании все понравилось, и алгоритмика предположили от них обучать дальше в колледже, что можно сделать чтоб получить аттестат, помните пожалуйста кроме этого у него есть ещё проблемы со здоровьем, операция на сердце и от шума сильно болит голова а те которые профессии преподают у нас в нижнем Тагиле везде сильный шум, уму станет несколько раз плохо его спишут, ходили в школу в его и даже в другую где дочь учиться везде отказ перевести на обычное образование везде отказ что делать, как перевести на обычное образование или опровергнуть цпмпк ресурс
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать заключение ЦПМПК в департаменте образования или в суде, приложив альтернативные медзаключения и характеристики из школы, кружков, курсов. Параллельно подайте заявление о переводе на обычную программу с приложением этих документов и заключения областных специалистов.

С уважением, Нутрихин Максим, юрист.

11.08.2025, 16:09

Школа на словах норм а написали характеристику все другое

11.08.2025, 16:13

В такой ситуации нужно затребовать копию характеристики на бумаге, а затем составить возражения и приложить их к жалобе в департамент образования или суд вместе с положительными отзывами от других педагогов и кружков.

С уважением, Нутрихин Максим, юрист.

11.08.2025, 18:16

хотите угробить ребенка? В суд сходите...

11.08.2025, 16:09

НИКАК, из вопроса у вас не усматривается никаких оснований. отказаться от установленного ему диагноза.

11.08.2025, 16:10

И чё теперь куда ему

11.08.2025, 16:13