Екатеринбург, 03.08.2025, 06:32

Как отказаться от обучения пмпк ребенок-инвалид на учёте психолога если он обучался с 5 по 8 класс с умственной

Вопрос №24705173 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2025, 06:32
Здравствуйте подскажите как отказаться от обучения пмпк ребенок-инвалид на учёте психолога если он обучался с 5 по 8 класс с умственной отсталостью были проблемы по здоровью учился сначала до 5 класса на домашнем, после нас отправили на пмпк а ребеноку-стало плохо не ответил нам не разъясненил не кто что это значит щас 8 класс делали спорную цпмпк все равно завалили возможно что его ещё плохо учили школа у нас такая всех кто учиться пытаются убрать, он все понимает даже ходит на курсы программирования, хочет дальше учиться там
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направляете обращение директору школы через интернет-приёмную на сайте с авторизацией в Госуслугах, что просите обучать не по адаптированной, а обычной программе очно, заключение ПМПК носит рекомендательный характер, а права на образование согласно п.1 ст. 34 ФЗ 273 ребёнку гарантируются

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

03.08.2025, 06:37

Здравствуйте на сайте школы нет интернет приёмной только обратная связь где пишеш обращение, обращение без госуслуг ,там написал

03.08.2025, 07:02

Также можете пройти аттестацию в онлайн-школе и перезачесть предметы в школе , где обучаетесь согласно п. 7 ст 34 ФЗ 273.

03.08.2025, 06:39

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Вы вправе обжаловать заключение пмпк в вышестоящую комиссию на основании ст 42, 44 ФЗ РФ об образовании.

03.08.2025, 06:58

Направляете обращение директору школы через интернет-приёмную на сайте с авторизацией в Госуслугах, что просите обучать не по адаптированной, а обычной программе очно, заключение ПМПК носит рекомендательный характер, а права на образование согласно п.1 ст. 34 ФЗ 273 ребёнку гарантируются

03.08.2025, 09:06

Вы сможете написать заявление к директору школы в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

03.08.2025, 11:42

Ходили в школу хотели убрать все заключения пмпк и перевести на общее образование,но завуч сказала что не могут убрать только по рекомендации пмпк ,и намекнула сходить в другую школу, правомерно ли отказ ,но в другую школу мы сверавно хотели,там говорят детектор получше и дочь учиться

06.08.2025, 12:49