Дети 4 человека залезли на крышу многоэтажки под предлогом пофотографироваться,там залезли на чужую мансарду,хозяин
Здравствуйте,дети 4 человека залезли на крышу многоэтажки под предлогом пофотографироваться,там залезли на чужую мансарду,хозяин говорит,что они пытались украсть самокат,а он их прогнал,но написал заявление,что грозит детям 13 и 14 лет,один из них уже стоял на учёте за кражу
Лучший ответ
Кражу( ст. 158 УК РФ) - нужно доказать. Одних слов мало. За то, что на чужую собственность проникли,- вероятнее всего опять поставят на учет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))