Выезд ребёнка заграницу
Добрый день!1) если ребёнок выезжает из РФ с одним из родителей, российское законодательство не требует согласие второго - соотвественно выехать можете без согласия отца: естественно, если отец не оформил запрет на выезд, отменить который можно в судебном порядке ; 2) при этом необходимо учесть особенности законодательства государства-выезда, поскольку требование нотариального согласия второго родителя при в’езде ребёнка с одним из родителей в некоторых государствах есть.
Только лешить его родительских прав
И при последнем разговоре с моим бывшим мужем он сказал что он даст согласие только в условиях того что я отказываюсь от алиментов
Если страна в’езда не требует наличия согласия второго родителя и запретна выезд из РФ отец не оформил, выезжайте и отдыхайте без проблем: именно на выезд ребёнка из РФ с одним из родителей согласие второго не требуется.