Живем с сыном в квартире бывшего мужа, он живет в другом городе но в одном регионе, сказал, что сына пропишет
Здравствуйте, Евгения. Поскольку у вас с бывшим мужем спор о том, где быть зарегистрированным сыну, надо обращаться в суд с иском об определении места проживания сына с вами. Даже временна ваша регистрация в квартире бывшего мужа, возможна лишь е сего согласия. Принудить к этому его нельзя.
Евгения, можете, это ваше право, решайте вопрос с бывшем мужем. В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с вами.
Вы не сможете обязать БМ прописать Вас.
Через суд определяйте место проживания ребенка и общение с ним.
Как следует подать на взыскание алиментов.
Объясните ему, что, если он вас пропишет ВРЕМЕННО - то может выписать вас в любой момент, и никаких прав на квартиру вы иметь не будете.
Можете не разрешать регистрацию сына в квартире бывшего мужа.
Нельзя оформить временную регистрацию другому человеку без согласия собственника жилья. Для оформления временной регистрации необходимо согласие всех собственников, если таковых несколько, или письменное согласие единственного собственника.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!