Решение вступило в законную силу после апелляции 31.07.2024 г.Как считать правильно дату заключения договора
Решение суда о понуждении заключить публичный договор в типовой форме вынесено 05.04.2024 г с приложением утвержденной судом формы договора. В решении указано-считать договор исполненным. Решение вступило в законную силу после апелляции 31.07.2024 г. Как считать правильно дату заключения договора: 05.04.2024 или 31.07.2024?
Лучший ответ
Да, здесь коллеги правильно указали, ссылка на статью 445 ГК РФ не вызывает сомнений.
Уточнение: в решении суда указано- считать решение суда (а не договор) исполненным.
Правильный ответ — 05.04.2024.
Согласно пункту 4 статьи 445 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключённым на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления этого решения в законную силу.
договор считается заключённым на условиях, указанных в решении суда