LSN Messenger
Москва, 19.05.2025, 09:28

Как подать частную жалобу, чтоб отказали в апелляции, ведь решение вступило в законную силу, я получила исполнительный лист.

Вопрос №24614746 из г. Москва
опубликован 19.05.2025, 09:28
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такого характера.. 13 декабря было внесено решение о компенсации мне за строительные недостатки, в феврале 2025 г был получен исполнительный лист и предьявлен к исполнению, где была выплачена небольшая сумма. 13 марта мой ответчик-фонд по защите обманутых дольщиков Московской области подал ходатайство в Красногорский городской суд о восстановлении пропущенного срока, где заявление приняли, мотивируя, что Фонд-ответчик поздно получил решение по почте, 6 февраля. Хотя на суде представитель ответчика был, с решением знаком, ходатайство не подавали на повторную строительную экспертизу. Я уже и ремонт сделала. До суда была встреча с фондом, где фонд утверждал, что все строительство правильное, только предложили заменить окна, где я и отказалась. В определении суда говорится, что я могу подать частную жалобу на апелляцию. Как подать частную жалобу, чтоб отказали в апелляции, ведь решение вступило в законную силу, я получила исполнительный лист. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Частн жалобу подаётся не на решение А на определение суда о восстановлении срока подаёте его вместе с возражениями на апелляционную жалобу

19.05.2025, 09:53

Можете подать частную жалобу с изложением ваших доводов и просить суд отказать в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

19.05.2025, 09:02

Он только подал? Должно быть открытое судебное заседание, в котором суд решает, восстановить или нет... Вы вправе подать возражение... А если ему уже восстановили, не поставив Вас в известность о заседании, это нарушение процессуального права...

19.05.2025, 09:07

Арина, подавайте в суд возражение

19.05.2025, 09:30

1. Срок скорее всего восстановят, По практике это в 90 % ситуаций

2.Жалобу апелляционную рассмотрят и вы дальше продолжите получение своих денег.

3.Если хотите возражать- указываете почему не согласны .

19.05.2025, 09:34

Можете подать частную жалобу

19.05.2025, 09:36

Частная жалоба подается через суд первой инстанции.

19.05.2025, 09:43

Здравствуйте.

Частную жалобу Вы подаете не на апелляцию, а на определение о восстановлении пропущенного срока.

В жалобе Вам нужно привести свои доводы, по которым Вы считаете, что срок не подлежал восстановлению.

С уважением.

19.05.2025, 09:46

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.

19.05.2025, 10:01

Можете подать частную жалобу

20.05.2025, 01:57