Привлечение к ответственности мастера в сфере услуг красоты
налоговая и полиция -незаконная предпринимательская деятельность налицо
В налоговую обращайтесь
Мастеру маникюра грозит ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, так как она работает с целью систематического получения дохода без регистрации и получения необходимых лицензий.
Спасибо за ответ. В данном случае куда обращаться?
Обращайтесь в полицию.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В налоговый орган.
За незаконную предпринимательскую деятельность (ногтевого сервис), т.е. без регистрации, предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 171 УК РФ.
Заявление о привлечении по указанной статье подается в органы полиции.
В ИФНС. Доначисления налога на доходы, штраф.