Как привлечь к ответственности соседей за ложные доносы о шуме

Соседи вызывали полицию ночью шум не зафиксировали, административная комиссия им отказала в привлечении нас к ответственности. Как правильно составить заявление на соседей за клевету, ложные доносы?
Лучший ответ

Никак, по тексту — сообщения о имеющих место нарушениях не могут быть клеветой.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Юридические услуги в Донецк