У родителей в частном доме сломалась матрица по свету. В этом месяце пришёл счёт не реальный. Что нам делать в этой ситуации.
Здравствуйте,Оксана Сергеевна!
В случае неисправности электросчетчика в частном доме и завышенного счета за электроэнергию, родителям следует предпринять следующие шаги: обратиться в энергосбытовую компанию, чтобы сообщить о проблеме, заменить или отремонтировать счетчик, и опломбировать его после замены. Также необходимо составить акт о неисправности и замене счетчика.
Здравствуйте, уже много лет в частном секторе установили матрицу на электроэнергию, а в домах счётчики не действительны.Сказали,пока не сделают,будите платить по среднему.А это среднее почему то 6тыс.
Не знаю что такое "матрица по свету", сломался электросчётчик, даже в этом случае вам следует бороться при расчёте по среднему для домовладений не оснащённых электросчётчиком, и в квитанции УК или самой электросети есть расчёт потребления на жилой дом. Вам надо требовать замены счётчика и расчёта по среднему для домовладений не оснащённых электросчётчиком,
Дополню. Не заметил что это частный дом, но на поставщике электроэнергии есть общий на село счётчик.
обратиться в энергосбытовую компанию, чтобы сообщить о проблеме, заменить или отремонтировать счетчик, и опломбировать его после замены.