Рублей, и есть ли возможность договориться о рассрочке с управляющей компанией?
Евгений, пристав не может обратить взыскание на единственное жилье должника (ст. 446 ГПК РФ). Подавайте заявление в суд об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)
Здравствуйте. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.
"есть ли возможность договориться о рассрочке с управляющей компанией?"
Да, можно договориться с управляющей компанией о рассрочке оплаты долга.
Возможность реструктуризации задолженности регулируется несколькими нормативными актами, среди которых Жилищный кодекс РФ, Федеральный закон №122-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307.
Теоретически - возможность есть, может не быть желания. Обратить взыскание на единственное жилье - не смогут.
пристав не может обратить взыскание на единственное жилье должника
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!