День звонит дежурный врач говорит забирайте отца он закурил в палате мы приехали оьалдели в кском он состояние
Врачебная ошибка может повлечь уголовную ответственность врача в случае, например, неоказания помощи больному, халатности, повлекшей причинение пациенту по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти, заражения пациента ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей (ч. 4 ст. 122, ст. 124, ч. 2, 3 ст. 293 УК РФ).
Ждите ответа на жалобу в Минздрав.
А должны мне по этому поводу нечего не сказали
Жалоба в департамент здравоохранения и ст 10 ФЗ,, О прокуратуре,, Вам в помощь
Писать также как есть ,как я вам описала?
Все верно
Анжелика, так и пишите. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалуйтесь,начиная со страховой компании, в вышестоящие медицинские структуры. прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!