LSN Messenger
Уфа, 12.08.2025, 10:22

День звонит дежурный врач говорит забирайте отца он закурил в палате мы приехали оьалдели в кском он состояние

Вопрос №24714664 из г. Уфа
опубликован 12.08.2025, 10:22
Здравствуйте человек у него шизофрения инвалид поступил в больницу 31 июля с жалобами в животе положили в хирургию выявили панкреатит каждый, придя к нему на третий день заметили отеки и сильную отдышку разговаривали с врачом он сказал пройдут, в итоге за две недели он опух что его неузнать и ели дышит подошли опять к вврачу перед выходными он сказал в понедельник вызовет нефролога узнать почему отеки, на след. День звонит дежурный врач говорит забирайте отца он закурил в палате мы приехали оьалдели в кском он состояние задыхается практически глаз не видно ужастные отеки, кое как добились мы и его перевели в реанимацию, в итоге сейчас тяжелое состояние сердечная недостачность из за нехватки кислорода изменение в головном мозге под кислородом, вопрос такой на лечащего врача который утверждал что всё хорошо и он лечит ему желудок я пожаловалась в минздрав какие ещё можно принять меры врач лечил совсем другое все две недели больному нужен был кислород, а он в грубой форме отвечал нам я врач а не вы
Лучший ответ
Рекомендуется

Врачебная ошибка может повлечь уголовную ответственность врача в случае, например, неоказания помощи больному, халатности, повлекшей причинение пациенту по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти, заражения пациента ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей (ч. 4 ст. 122, ст. 124, ч. 2, 3 ст. 293 УК РФ).

12.08.2025, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ждите ответа на жалобу в Минздрав.

12.08.2025, 10:23

А должны мне по этому поводу нечего не сказали

12.08.2025, 10:28

Жалоба в департамент здравоохранения и ст 10 ФЗ,, О прокуратуре,, Вам в помощь

12.08.2025, 10:27

Писать также как есть ,как я вам описала?

12.08.2025, 10:28

Все верно

12.08.2025, 10:30

Анжелика, так и пишите. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

12.08.2025, 10:32

Жалуйтесь,начиная со страховой компании, в вышестоящие медицинские структуры. прокуратуру.

12.08.2025, 10:38

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 07:31