Что мне делать, и куда обращаться, если 12 лет отработанного времени по второму списку не,, найдут"?
Сергей, если не найдут, устанавливайте стаж в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
стаж подтверждать
Если не найдут, будете решать вопрос в судебном порядке.
Обратитесь к работодателю.
Лучше сейчас решить этот вопрос.
Нужна выписка из индивидуального лицевого счета, трудовая книжка, копия диплома, служба в Армии.
Сделать расчет льготного стажа.
Написать заявление в фонд. Далее решать вопрос через суд. Вы наверно не хотите работать без пенсии до 65 лет?
Обращайтесь к юристу по пенсиям.
Обращаться надо к работодателю, поскольку ваш работодатель не передал сведения о вашем льготном стаже в СФР(ПФР).
Ничего ждать не надо. Есть трудовая книжка, запросите с места работы выписку о трудовом стаже с указанием периода работы в конкретной должности по списку 2