Могу ли я арендовать у моей жены часть её нежилого помещения для оказания услуги массаж?
Добрый день!
Да, вы можете арендовать нежилое помещение у вашей жены, вам необходимо составить договор аренды нежилого помещения
Вадим, можете арендовать по договору
Необходимо составить договор аренды нежилого помещения
Она будет платить налог за аренду , как и с обычным арендатором , или по другому ?
С женой и без договора можно договориться, но на всякий случай составьте,подстрахуйте себя и жену.
Логичнее оказать жене такую услугу в жилом помещении. По взаимной устной договорённости.
Так лучше не делать, просто безвозмездно лучше
Как сделать безвозмездно? Я собираюсь зарабатывть на этой площади как самозанятый .
Какой налог за члена семьи будет платить моя жена если сдаст мне в аренду часть помещения ? Такой же как за обычного арендатора , меньший , или больший налог ?
Да, самозанятый может арендовать у ИП часть нежилого помещения для оказания услуги массажа.
можете арендовать по договору вполне