LSN Messenger
Самара, 12.08.2025, 16:16

Написали в ватсап якобы с военкомата, попросили 4 цифры из смс, я по глупости сказал им

Вопрос №24715116 из г. Самара
опубликован 12.08.2025, 16:16
Здравствуйте, написали в ватсап якобы с военкомата, попросили 4 цифры из смс, я по глупости сказал им, позвонили якобы из госуслуг далее переключили на специалиста Власову Викторию Сергеевну, говорит что якобы с Украины просит видео обыск и сфоткать родительские телефоны
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы общаетесь с мошенниками.

Смените пароль от госуслуг

12.08.2025, 17:17

Срочно блокируйте все номера счетов и карты банков. Если там осталась хоть копейка...

12.08.2025, 16:18

Второй шаг - звоните в настоящую ФСБ. Дальнейшие инструкции получите от них.

12.08.2025, 16:21

Общаются со мной в телеграмме, блокировать?

12.08.2025, 16:26

РАзумеется да. Можете записать всё, заявление в полицию подать..

ЭТо ж развод чистой воды..

12.08.2025, 17:18

После блокировки счетов и карт банка необходимо обратиться в полицию

12.08.2025, 16:20

Видео обыск теперь стал обычной процедурой - уже не удивляет никого.

12.08.2025, 16:21

Это жулики.

12.08.2025, 16:22

Мошенники

12.08.2025, 21:48

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 06:38