Архангельск, 12.08.2025, 16:49

Часть 3 статьи 290 УК РФ и продолжение работы в ОУ

Вопрос №24715157 из г. Архангельск
опубликован 12.08.2025, 16:49
Преподавателю вынесли приговор по ч. 3 ст. 290 УК РФ в виде назначения штрафа и запрета быть руководителем дипломных работ на 8 месяцев. Может ли он и дальше работать в образовательной организации преподавателем или другим работником и если нет, по по какому основанию мы его можем уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может работать с ограничениями, указанными в приговоре.

12.08.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо за ответ. А как же абзац 4 статьи 331 и статья 351.1 ТКРФ, где установлен запрет работы с неснятой или непогашенной судимостью?

12.08.2025, 16:58

статья 290 УК РФ к данной категории не относится. Читайте по преступлениям какой категории нельзя работать.

12.08.2025, 17:01

Часть 3 статьи 290 УКРФ относится к иным тяжким преступлениям в соответствии с абзацем 4 части второй статьи 331?

12.08.2025, 17:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может, только с соблюдением установленых судом ограничений

12.08.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034