Если человек не получал лично повестку в руки, его ищет военкомат, при случае если его найдут его посадят?
Согласно ст. 238 Уголовного кодекса РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Родственников не имеют право уволить из-за этого.
Добавлю: сейчас уже никто никого не разыскивает - это обязанность гражданина читать сообщения в личном кабинете на Госуслугах, туда присылают повестки.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!