Как правильно подавать заявление на сохранение прожиточного минимума? Нужно подавать в ФССП и в банк? Или только приставам.
В соответствии с положением Федерального закона № 229-ФЗ гражданин вправе обратиться:
- в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов, в том числе пенсии, ежемесячно в размере прожиточного минимума;
- в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
Заявление о сохранении прожиточного минимума можно подать как судебным приставам, так и напрямую в банк, если исполнительного производства еще нет. Его учтут, если взыскатель передал исполнительный лист или судебный приказ в банк должника без привлечения ФССП
только приставам
Заявление в простой форме подается приставам.
Заявление на сохранение прожиточного минимума можно подать как в ФССП, так и в банк, в зависимости от ситуации.
Заявление в простой форме подается приставам
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!