Сколько можно требовать компенсацию с психиатрической больницы?

Здравствуйте дочери сейчас 24 года В 16 лет обратились психиатру в школу не хотела ходить в итоге дошло до винзилей, ничего суицидального не было в выписке поставили дипрессия под вопросом. Диагноз не установлен. Потом уже во взрослой из за побочных эффектов лекарства хотела сменить в дневной стационар отправили после этого и после диагноз поставили. Выяснилось то случайно что диагноз поставлен когда мед книжку на повара не смогла получить а раньше 2 года назад получала не смотря на учет потом выясняется что диагноз шизоаафективное расстройство, а в дневном не имели право его ставить так как его комиссия может ставить в итоге они валят все на винзили якобы там ставили. В итоге решила она там отлежать для освидетельствования диагноза, он не подтвердился. Вот хотелось бы узнать сколько можно потребовать компенсации через суд. За неправильно поставленый диагноз, моральный вред, а по здоровью у нее жидкость из молочных желез 7 лет какие только таблетки не меняли все так же потом эндокринолог сказала она закончит таблетки пить и пройдет в итоге не прошло ничего а прошло уже 2 года, сказали это уже серьезно и придется лечить. И на работу не могла она 2 года устроится из за этого Подскажите пожалуйста какую сумму реально взыскать?
Лучший ответ

Вообще в законе нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Взыскать можно до 100 000 рублей ,но процесс длинный и утомительный ,минимум 1 год

В 16 лет обратились психиатру в школу не хотела ходить в итоге дошло до винзилей, ничего суицидального не было в выписке поставили дипрессия под вопросом

Да просите хоть миллиард. но не факт что высудите даже 3 копейки. От фактов никуда не деться!