Сейчас он мне при любой возможности ходит и говорит, что я подам в суд на раздел, подскажите его действия правомерны
Подать иск он может, такие действия правомерны.
Суд в иске откажет, если нет доказательств недействительности договора.
Здравствуйте. Брачный договор — официальный документ, который регулирует имущественные отношения в браке и определяет, как будет разделено имущество в случае его расторжения. Если в брачном договоре прописан конкретный порядок раздела имущества, то супруги обязаны следовать этому порядку, если он не нарушает их права.
Если раздел был именно по брачному договору, то навряд ли у вашего мужа есть шансы отсудить имущество, которое было поделено по нему.
Подать-то он может, но не факт, что у него что-то в этом суде получится.
Оспорить шансы крайне малы.
Не сможет отсудить при переоформлении на вас если совершена сделка дарения не под условием
Брачный договор — официальный документ, который регулирует имущественные отношения в браке и определяет, как будет разделено имущество в случае его расторжения.
Здравствуйте, имущество, приобретенное в браке, в отношении которого супругами достигнуто соглашение, оформленное в нотариальном порядке, разделу в суде не подлежит!