Является ли легким ранением
Ничего тут сложного нет. Платить мне 1500 руб не нужно. Просто посмотрите сюда: https://base.garant.ru/179183/
Определение степени тяжести ранения (увечья) происходит на основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".
Таки переломы ладьевидной или полулунной кости, двух и более других костей запястья; переломы трех и более костей пясти; будут относиться к тяжелой степени увечий, а изолированные переломы костей запястья (кроме указанных в разделе I), одной, двух костей пясти; переломы фаланг пальцев (кроме краевого перелома ногтевой фаланги); переломы сесамовидных костей - К УВЕЧЬЯМ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.
Выплата предусмотрена по указу ПРФ 98, если перелом произошел не по пьяни, не в результате грубого игнорирования мер безопасности, а при исполнении обязанностей военной службы (на этот счет командир выдает справку для ВВК, проведя тщательное адм. расследование факта травмирования) в размере 1 миллион билетов банка России.
Это будет решать ВВК
Миша, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
В данном случае степень определяет ВВК
это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Это время и работа юриста
Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
это решают медики ВВК. и все