Контрактник, получил инфаркт на сво, какие выплаты мне положены? Спасибо.
У Вас возможно предстоит еще длительный путь по доказыванию причинно-следственной связи между инфарктом и прохождением службы. Пока что Вам надо пройти ВВК, чтобы определить категорию годности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, все будет зависеть от заключения ВВК, если признают заболеванием, полученным при прохождении службы в зоне СВО и демобилизуют по категории Д,, то полагается единовременное пособие. С 1 января 2024 года эта выплата составляет 3 272 657,38 руб.
Затем подлежит оформление инвалидности и получение соответствующей пенсии.
В связи с инфарктом никаких выплат не положено.
все будет зависеть от заключения ВВК