Благоустройство территории дома.
Если дом муниципальный, благоустройством придомовой территории, в том числе созданием дорожки до крыльца квартиры, должна заниматься городская или районная администрация (Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003 г.)
Татьяна, в этой части, читайте договор социального найма
Администрация
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!