Исчезновение алиментов - Что делать, если бывший муж не выплачивает деньги на ребенка уже 3 года?
Уважаемая Юлия! Если у Вас с бывшим супругом было соглашение об уплате алиментов, то Вы с данным соглашением можете обратится к судебному приставу, с целью взыскания в принудительном порядке с бывшего супруга алиментов в размере, указанном в соглашении. Если Ваш супруг имеет постоянный официальный доход, то обратиться в суд с требованием об уплате алиментов в твердой денежной сумме Вы не можете, так как в соответствии с положениями СК РФ, алименты в твердой денежной сумме могут быть взысканы лишь в случае, когда родитель не имеет постоянного дохода. Ваш ребенок будет иметь право на имущество супруга только в случае его смерти, так как является наследником по закону. Даже если он приобретенную квартиру оформил на нынешнюю супругу, она все равно является совместно нажитым имуществом, в связи с чем Ваш ребенок вместе с иными наследниками (другими детьми) имеет право на долю в имуществе. Но, опять же повторюсь, это в случае смерти Вашего бывшего супруга.
Ребенок имеет право на получение содержания (алиментов) от своих родителей...
Но ребенок не имеет прав на имущество родителей...
Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.....