Можно ли оформить наследство только свою долю в квартире?
Вы сами один вправе срочно подать любому нотариусу Самары заявление о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство после смерти вашей матери, указав всех наследников и то имущество, которое хотите получить по наследству.
Нотариус бесплатно подробно проконсультирует вас, примерно через один месяц сообщит вам было ли завещание или нет и через 6 месяцев после смерти выдаст вам ваше свидетельство, зарегистрирует по вашей просьбе ваше право собственности на вашу долю квартиры в Росреестре.
При отсутствии завещания применяются правила наследования по закону. Наследниками по закону первой очереди в равных долях являются супруг, дети и родители умершего, если они живы.
Да
Вячеслав! Каждый наследник получает свидетельство о праве на наследство на свою долю наследстве.
Обращайтесь к нотариусу. Нотариусу выдаст вам свидетельство на вашу долю. Остальные наследники позаботятся о себе самостоятельно.
Можно; это Ваше право.
Обращайтесь к нотариусу.
Вячеслав, можно. Нотариусу выдаст вам свидетельство на вашу долю в наследстве
Можно только свою долю оформить