Справка о брачной правоспособности
Сколько стоит справка о брачной правоспособности, получаю в первый раз, женат не был, и сколько ее ждать?
Лучший ответ
350 р госпошлина (ст.333.26 НК РФ). Срок изготовления справки уточняйте в отделе ЗАГС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Никакой справки о брачной правоспособности не существует.
Здравствуйте! Сроки уточняйте в ЗАГСе
350 р госпошлина (ст.333.26 НК РФ).
Стоимость и сроки выдачи справки о брачной правоспособности зависят от региона и конкретного загса, обычно она оформляется бесплатно или за символическую пошлину в день обращения.
При личном обращении в орган ЗАГС справку о брачной правоспособности можно получить в день обращения.