Могу ли я с таким обращаться в банки, где возможен кредит, чтобы узнать информацию по ним?
Добрый вечер. Нотариус выдал документ, что я вступила в наследство. В нём указана только доля квартиры, хотя у умершего были ещё кредит и задолженности по исполнительным производствам, их в документе не указали, хотя о них было сказано. Могу ли я с таким обращаться в банки, где возможен кредит, чтобы узнать информацию по ним? Или только к приставам обращаться? И почему в принципе нотариус не вписал про кредиты в документ, мог ли он ошибиться. Являюсь единственным прямым наследником (помимо другого родственника, который отказался)
Лучший ответ
Кредиты в свидетельство о праве на наследство не вносятся.
Благодарю
Обращалась в один банк, чтобы узнать о кредитах. Но мне отказали, так как о них ничего не написано в заявлении о принятии наследства.
Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство только на имущество умершего, долги отдельно не перечисляются. Кредиторы сами предъявляют требования наследникам. Вы можете самостоятельно обратиться в банки и ФССП для проверки наличия долгов
Кредиты в свидетельство о праве на наследство не вносятся никак