Бессрочное пользование квартирой
Может - снявшись с регистрации.
Может, это его право отказаться.
Может, необходимо только предупреждение за месяц, если пользование безвозмездное (п.1 ст.699 ГК РФ).
Да, человек вправе добровольно отказаться от права бессрочного пользования квартирой, подав заявление в уполномоченный орган (например, муниципалитет), после чего квартира перейдет в распоряжение собственника. Отказ является безвозвратным.
Может, это его право вполне
Да, человек может отказаться от права бессрочного пользования квартирой, если добровольно выедет в другое место жительства, при условии, что выезд будет иметь не временный, а постоянный характер.