LSN Messenger
Тула, 14.08.2025, 09:59

Но автомобиль был куплен в браке он же считается совместнонажитым как быть в такой ситуации?

Вопрос №24716897 из г. Тула
опубликован 14.08.2025, 09:59
Здравствуйте уважаемые юристы Подскажите пожалуйста у жены в собственности автомобиль и есть долги по мфо и жкх могут ли приставы забрать автомобиль за долги. Но автомобиль был куплен в браке он же считается совместнонажитым как быть в такой ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

Делить по 1/2 и получать цену эту, после реализации

14.08.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Нет, только имущество самого должника.

14.08.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

И даже если жена собственник автомобиля по дукаментам не заберут авто?

14.08.2025, 10:03

Тогда могут.

14.08.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

При определенных обстоятельствах автомобиль может быть продан в счет погашения долгов, однако в связи с тем, что этот автомобиль является совместной собственностью, половина от вырученных денежных средств должна бвть передана второму супругу.

14.08.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

могут ли приставы забрать автомобиль за долги - Конечно могут.

14.08.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Пусть супруга подарит авто родственнику, но при этом может продолжать кататься на авто👆

Тогда приставы не заберут у нее авто и не будут они оспаривать эту сделку 😃

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.08.2025, 18:16
Оценка автора вопроса: