Могут ли выселить за долги по ЖКХ с несовершеннолетними детьми?
Нет.
Если речь о договоре социального найма
Могут выселить, почему нет? Вы не особенная. платить на соцнайм, нет ни у кого права. Предоставят комнату на отшибе в общежитии с клопами.
Если родители не оплачивают долги по коммуналке и в семье есть несовершеннолетний ребенок, то выселение в таком случае - невозможно. Все потому, как права детей защищают органы опеки, а суд, в таких случаях, чаще всего выносит решения в пользу семьи с ребенком. Причем выселить из квартиры, ребенка довольно сложно, даже если это делается добровольно. В большинстве случаев, сначала он должен достичь совершеннолетия.
имеют право с предоставлением другого жилья
Да, теоретически выселение возможно через суд за долги по ЖКХ, если квартира муниципальная или служебная. Однако с несовершеннолетними детьми это крайне маловероятно и применяется только в исключительных случаях, когда нет другого выхода.
Обратитесь в УК письменно с просьбой о рассрочке долга. Приложите документы о доходах/расходах (особенно подтверждающие затраты на детей). Сохраняйте все квитанции. об оплате текущих платежей.
Собирайте документы: справки о доходах, составе семьи, свидетельства о рождении детей.
Не игнорируйте претензию! Активно договаривайтесь с УК о рассрочке. Суд, скорее всего, не выселит вас с детьми, но выдвенит обязательство погасить долг в приемлемом для вас графике. Действуйте сейчас, чтобы избежать судебного разбирательства или добиться в нем рассрочки.
Управляющая организация не может выселить. Она только может взыскать с Вас долг. Если квартира муниципальная то выселение возможно в судебном порядке по иску администрации с предоставлением другого муниципального жилья по договору социального найма по нормам общежития, то есть 6 кв. м на человека.
Выселить нет конечно
Выселят только согласно решения суда. Но не каждый суд принет решение о выселении. Заключите с УК соглашение о поэтапном ликвидации задолженности.
выселить из квартиры с детьми не могут