Увеличение исковых требований после признания ответчиком иска
Ирина, может, т.к. истец вправе изменить размер исковых требований до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу (ст. 49 АПК РФ)
Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ), истец вправе изменить размер исковых требований до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Да, может - до удаления суда в совещательную комнату.
Можно увеличить исковые требования в арбитражном процессе, это предусмотрено статьёй 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ).
Добрый день! Да, закон это допускает.
В соответствии с частью 1 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
Не может. (смотря как это оформлено, имеется в виду занесения данного факта в Протокол судебного заседания), а далее. это уже можно будет расценивать как вымогательство.
Уважаемые юристы, спасибо за ответы! А если с увеличенными исковыми требования я согласна не буду? Я ведь признала первоначальные требования, а не увеличенные. Что тогда мне делать?
Заявите об этом в суде. что вы не согласны с увеличенными требованиями, а истец злоупотребляет процессуальными правами. (статья 111 АПК РФ)..."
Смотря как выглядит это признание, и на какой стадии суд
истец вправе изменить размер исковых требований до принятия судебного акта, и всек