Могут ли отказать в назначении единого пособия на ребенка, если в заявлении скрыть факт получения алиментов от отца ребёнка?
Да, могут отказать, так как сокрытие факта получения алиментов считается недостоверной информацией, что является основанием для отклонения заявления на пособие
Добрый день!
Могут, так как размер алиментов влияет на доход семьи, который является одним из важных оснований назначения пособия
С 1 июня 2024 года при назначении единого пособия изменился учет алиментов в доходах семьи. Если раньше можно было утаить от государства факт получения алиментов, то теперь этого сделать не получится. По новым правилам минимальная сумма будет включаться в доход, что может стать препятствием для получения единого пособия.
для отказа нужны веские основания
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!