LSN Messenger
Барнаул, 27.04.2025, 12:43

Отказ в назначении единого пособия на ребёнка до 17 лет

Вопрос №24584913 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2025, 12:43
Здравствуйте. Нам отказали в назначении единого пособия на ребёнка. Когда посмотрела распечатку, то обнаружила что помимо моей зарплаты были ещё учтены алименты 🤷 Которые мы вообще не получаем. Я не подавала на них при разводе. По решению суда, так же как и негласно я их не получаю! На счета мои не поступают вообще никакие переводы ни от бывшего супруга, ни от его родственников 🤷 Но в расчёт их взяли❗ Получается в расчёт взяты деньги из воздуха. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не подавали на алименты и нет решения суда о взыскании их с отца ребенка или детей, то сходите в службу судебных приставов и напишите заявление, чтобы Вам предоставили спрпвку о том, что на Ваше имя не открывалось исполнительное производство в отношении отца ребенка о взыскании алиментов. Этого документа должно быть достаточно.

27.04.2025, 12:53

Вам надо обратиться с заявлением о разъяснении расчёта.

27.04.2025, 12:45

Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться 🙏

27.04.2025, 12:47

В тот орган, который Вам отказал в назначении выплаты.

27.04.2025, 12:48

На сайте СФР есть вкладка обращение и там Вы сможете получить расчет

27.04.2025, 12:51

Оксана, обжалуйте отказ в судебном порядке

27.04.2025, 12:47

Здравствуйте. Возьмите у пристава документ подтверждающий что ИП по взысканию алиментов не возбуждалось

С, уважением

27.04.2025, 12:48

обратиться с заявлением о разъяснении расчёта.

27.04.2025, 12:50

Кто отказал? В какой форме?

27.04.2025, 12:50

Отказ пришёл на Госуслуги

27.04.2025, 12:54

От кого?

27.04.2025, 12:56

Здравствуйте. Если вы на алименты не подавали, то все равно будут считать условную сумму алиментов.. Перевод и движение средств по карте не учитывают в доход.. Учитывать будут только проценты

27.04.2025, 12:57

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

28.04.2025, 00:55