Что делать, если отказывают в выплате на ребёнка военнослужащего?
Военкомат в данном случае не прав и выдают они сведения именно ребенку, от имени которого Вы выступаете как его законный представитель.
На основании ст. 64 Семейного кодекса РФ
Родителиявляются законными представителями своих детей ивыступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
На этом основании Вы вправе действовать от его имени без доверенности.
Добрый день! Запросите заверенную корию приказа о признании пропавшим без вести. Этого будет достаточно. Военкомат может и сам это сделать
Мария, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
с жалобой в военную прокуратуру
Обращайтесь в военную прокуратуру.
Обратитесь в фонд защитников отечества
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Военную прокуратуру