Что делать, если военнослужащему отказывают в операции и отправке в другую больницу?
Здраствуйте Военослужащий лежит в госпитале ему не могут сделать операцию вытащить осколки из ноги и никуда не отправляют что можно сделать чтобы его перевели в другую больницу
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в Военную прокуратуру и в Министерство обороны.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Людмила, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Пишите жалобу в Военную прокуратуру