Оформление больничного на период медицинской реабилитации
Больничный выдаётся при направлении на санаторно-курортное лечение. При других видах реабилитации больничный не оформляется.
Отказ терапевта неправомерен, так как больничный лист должен оформляться на весь период медицинской реабилитации, включая нахождение в государственном учреждении, поэтому вам следует обратиться к главному врачу поликлиники с требованием выдать листок нетрудоспособности или письменным обоснованием отказа.
Оформление больничного листа зависит от состояния здоровья пациента и рекомендаций врача-реабилитолога. Если медицинская реабилитация связана с временной нетрудоспособностью, врач-терапевт обязан выдать больничный лист. Рекомендую обратиться за разъяснением к врачу-реабилитологу центра
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!