Воркута, 14.08.2025, 19:14

Что можно придпринять чтобы пристава не забрали машину по долгу за алименты начал выплачивать 45 процентов долг и 25 текущих

Вопрос №24717572 из г. Сыктывкар
опубликован 14.08.2025, 19:14
Что можно придпринять чтобы пристава не забрали машину по долгу за алименты начал выплачивать 45 процентов долг и 25 текущих
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно полностью погасить имеющийся долг. Тогда машину не заберут. Если долг не погасите - заберут.

14.08.2025, 19:15
Оценка автора вопроса:

Значит нельзя не чего сделать ну а если нет возможности оплатить сразу

14.08.2025, 19:18

Нет. Приставы и взыскатель заинтересованы в скорейшем погашении долга.

14.08.2025, 19:29

Значит никак не защититься

14.08.2025, 19:31

Ничего не сделаете. На автомобиль может быть обращено взыскание.

14.08.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Договариваться, что еще

14.08.2025, 19:17

Не в какую не идут на уступеи

14.08.2025, 19:21

Здравствуйте

Можете предложить для ареста иное имущество

14.08.2025, 19:18

Нету больше никакого имущества

14.08.2025, 19:22

Пока платите текущие платежи и погашаете долг машину не заберут.

14.08.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Уже постановление выписали передать автомобиль на реализацию

14.08.2025, 19:26

Вы с ним ознакомились? То, что вынесли не значит, что прямо завтра заберут машину.

14.08.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Да ознакомился на гос услуги прислали передать машину для продажи

14.08.2025, 19:37

Есть десять днеи на обжалование вот ищу хорошего совета

14.08.2025, 19:38

Вам нужно полностью погасить имеющийся долг.

14.08.2025, 20:30

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 05:25
Оценка автора вопроса: