Как привлечь нарколога к ответственности?
Обращайтесь в Минздрав и прокуратуру.
Минздрав покрывает своих (медиков, врачей). Прокуратура кудахтает в такт Минздраву. Ни от одной, ни от другой конторы толку не будет.
Получается, что можно писать что угодно и управы не будет☹️
Именно так. Управы не будет. У них рейтинги, отчетность, они за свою жо пу сильно переживают. Им без разницы на чужую проблему. В прокуратуре жалоьу подержат 29 дней, а на 30-ый день позвонят в больничку, спросят и в ответе человеку напишут то, что в больничке сказали. Проверять сказанное больничкой работник прокуратуры не будет. Сталкивалась, знаю.
😞
Как можно привлечь нарколога и химика эксперта к ответственности в данной ситуации?
О! Это очень просто!
Надо только провести специальную юридическую операцию и получить в суде решение, вступившее в законную силу.
Здравствуйте имеете право подать жалобу в прокуратуру или в Министерство здравоохранения
подать жалобу в прокуратуру или в Министерство здравоохранения
Более эффективный способ - оспаривание в судебном порядке. Все иное бестолку, на мой взгляд.
А что оспаривать? Дело прекращено. А я хочу понять и привлечь к ответственности людей, по чьей вине я 3 месяца ходила по судам.
Отказы вам, можете читать, как "обжаловать". Можете просто иск подать в суд и не возиться со всей этой историей. Взыщете хотя бы убытки, компенсацию морального вреда.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!