LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.08.2025, 22:58

Как привлечь нарколога к ответственности?

Вопрос №24717741 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2025, 22:58
Был составлен акт освидетельствования, по результатам которого в моей крови обнаружено было запрещенное вещество. Судом была назначена повторная экспертиза, которая ни обнаружила НИЧЕГО. Я обратилась в наркологический диспансер с просьбой дать разъяснения по представленным фактам. На что был получен ответ, что причиной расхождения данного результата исследования с результатами проведенного повторного исследования можно предположить проведение данного исследования спустя 3 дня после крайнего срока годности биоматериала (3 месяца с момента взятия). Биоматериал был передан в срок 28.05.2025 г. Повторная экспертиза проводилась с 16.06 по 20.06. Считаю, что данный ответ ни правомерен. Так как химик-эксперт проводивший второе исследование, сказал что кровь была пригодна к исследованию и что в некоторых случаях исследования проводятся и позже, чем 3 месяца. И если в них были бы наркотические или психотропные вещества, никуда деться они из крови ни могли. Как можно привлечь нарколога и химика эксперта к ответственности в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру направьте.

14.08.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Направила, жду ответ.

14.08.2025, 23:13

Обращайтесь в Минздрав и прокуратуру.

14.08.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

Минздрав покрывает своих (медиков, врачей). Прокуратура кудахтает в такт Минздраву. Ни от одной, ни от другой конторы толку не будет.

14.08.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Получается, что можно писать что угодно и управы не будет☹️

14.08.2025, 23:16

Именно так. Управы не будет. У них рейтинги, отчетность, они за свою жо пу сильно переживают. Им без разницы на чужую проблему. В прокуратуре жалоьу подержат 29 дней, а на 30-ый день позвонят в больничку, спросят и в ответе человеку напишут то, что в больничке сказали. Проверять сказанное больничкой работник прокуратуры не будет. Сталкивалась, знаю.

14.08.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

😞

14.08.2025, 23:23

Как можно привлечь нарколога и химика эксперта к ответственности в данной ситуации?

О! Это очень просто!

Надо только провести специальную юридическую операцию и получить в суде решение, вступившее в законную силу.

15.08.2025, 10:27

Здравствуйте имеете право подать жалобу в прокуратуру или в Министерство здравоохранения

14.08.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

подать жалобу в прокуратуру или в Министерство здравоохранения

14.08.2025, 23:19
Оценка автора вопроса:

Более эффективный способ - оспаривание в судебном порядке. Все иное бестолку, на мой взгляд.

14.08.2025, 23:23

А что оспаривать? Дело прекращено. А я хочу понять и привлечь к ответственности людей, по чьей вине я 3 месяца ходила по судам.

14.08.2025, 23:27

Отказы вам, можете читать, как "обжаловать". Можете просто иск подать в суд и не возиться со всей этой историей. Взыщете хотя бы убытки, компенсацию морального вреда.

14.08.2025, 23:53

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 05:01