В СНТ председатель может отключить от электричества за не плату ежегодных взносов по постановлению описанное ниже.
только РСО вправе это сделать =действия председателя называется самоуправство-ст 330 УК РФ
Добрый день!
Да, согласно постановлению № 422, инициатором отключения может быть в том числе и СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество (пп. В (1) п. 4 Правил).
Применительно к электроэнергии основные вопросы, касающиеся отношений потребителя и поставщика, регулирует постановление Правительства № 422 от 04.05.2012. Оно же устанавливает правила и условия отключения, этому посвящен целый раздел под названием «Правила полного и(или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии».
Сам председатель отключить не может, только РСО
за долги за взносы не отключает э/э.
Здравствуйте.
За неуплату взносов электричество отключить не могут, только обратиться в суд для взыскания.
С уважением.