Имеет ли право банк начислять проценты, просрочку и долг после начала процедуры банкротства и после окончания банкротства?

Здравствуйте! Имеет ли право банк начислять проценты, просрочку и долг после начала процедуры банкротства и после окончания банкротства? Я официально признана банкротом.
Лучший ответ

Добрый день!

Конечно не имеет такого права!

Можно с жалобой обратиться в Центральный Банк РФ👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если вы столкнулись со списанием денег со счета после банкротства, сразу подавайте претензию в банк. В претензии укажите следующие данные:

доказательства, подтверждающие списание (например, выписка по счету);ссылку на определение арбитражного суда по итогам реализации имущества (лучше сразу приложить копию этого документа);требование о снятии ареста со счета, возврате списанных средств.

На незаконные действия банка можно подать жалобы в следующие инстанции:

в прокуратуру, так как действия банка нарушают нормы Закона №127-ФЗ;в Центробанк РФ, который контролирует деятельность всех кредитных учреждений;в Роспотребнадзор, так как есть нарушение в сфере оказания финансовых услуг;финансовому омбудсмену, который уполномочен разбирать жалобы по нарушениям прав при оказании услуг кредитными учреждениями.

Суть вопроса в другом.

Нет, не имеет права. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Нет, не имеет права