LSN Messenger
Донецк, 15.08.2025, 19:32

Можно ли продать квартиру без оформления согласия жены? Квартира досталась, часть по приватизации, а часть в наследство. Спасибо.

Вопрос №24718641 из г. Донецк
опубликован 15.08.2025, 19:32
Можно ли продать квартиру без оформления согласия жены? Квартира досталась, часть по приватизации, а часть в наследство. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Её согласия не требуется, вы же не купили в браке,а получили безвозмездно.

15.08.2025, 20:15

Не требуется согласие жены, тк квартира ваше личное имущество.

15.08.2025, 19:34

Квартира ваша собственность, согласие супруги здесь не требуется.

15.08.2025, 19:39

Спасибо. Если можно, более подробно. Пожалуйста.

15.08.2025, 19:39

Оно и так необязательно. В вашем случае не нужно

15.08.2025, 19:43

Квартира у вас в собственности. Есть часть квартиры в собственности у жены?

15.08.2025, 20:17

У супруги нет. Приватизация была на папу, маму и меня. Приватизация до брака, а два наследства, после смерти мамы и папы в браке.

15.08.2025, 20:25

Значит вы полный наследник и согласия жены не требуется.

15.08.2025, 20:30

У супруги нет. Приватизация была на папу, маму и меня. Приватизация до брака, а два наследства, после смерти мамы и папы в браке.

15.08.2025, 20:28

Значит вы полный наследник и согласия жены не требуется.

15.08.2025, 20:30

Не требуется согласие жены

15.08.2025, 21:36