Можно ли вернуть долю с продажи дома брата, оформленного обманом?
Вы , как наследник вправе подать иск о признании сделки дарения недействительной
В зависимость от оснований срок давности 1 или 3 года.
Вы можете признать сделку недействительной, заключённой пол влиянием обмана.
Вы не наследник. Ваше согласие на продажу дома не требовалось.
Можно , в судебном порядке, если имеются доказательства
Вы можете признать сделку недействительной
Людмила,
В тексте вопроса не указано кто является наследниками после смерти брата. Сестра является наследником 2-ой очереди и наследует при отсутствии наследников 1-ой очереди
С продажи дома прошло два года.
если Вы являетесь наследником по закону, то должны были узнать о продаже дома при принятии наследства. Срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет один год
Вы можете признать сделку недействительно
Одна из сторон сделки или иное лицо, чьи интересы были нарушены, может оспорить сделку с недвижимостью, совершённую под влиянием обмана (ст. 179 Гражданского кодекса РФ).