Блокировка сим карты
Восстановление доступа к вашему аккаунту:
Нужно по своему номеру телефона войти в WhatsApp и при помощи полученного по SMS кода подтвердить его.
После того как код будет введен, доступ к вашему аккаунту злоумышленники потеряют.
Если у вас подключена проверка в два шага, то WhatsApp попросит ввести еще и ПИН-код.
Если у вас до этого не была подключена двухшаговая проверка, а WhatsApp запрашивает ввод ПИН-кода, значит, подключение этой функции - дело рук мошенников. Не стоит переживать, у них уже утерян доступ к вашему аккаунту. Чтобы войти в аккаунт без этой двухшаговой проверки, необходимо будет выждать 7 дней.
Если есть подозрение, что у неизвестных людей появился доступ к вашему аккаунту WhatsApp Web либо WhatsApp для компьютеров, нужно на телефоне зайти в раздел “Связанный устройства” настроек WhatsApp и отключить их.
Затребуйте официальное письменное обоснование блокировки (в таком случае понятно будет, куда дальше двигаться, ст.12 ГК), слова силы не имеют и не обжалуются.
Нужно требовать официальное письменное обоснование блокировки
Затребуйте официальное письменное обоснование блокировки
Запросите у оператора связи письменное объяснение о блокировке. При необходимости обжалуйте в суд.
Чтобы защитить аккаунт от взлома, рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию, настроить уведомления безопасности и блокировку приложения.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!