Выезд заграницу с долгами
Если пристав вынес постановление об ограничении - нет не сможете границу пересечь .Не стоит доверять только присланным постановлениям - следует материалы производства посмотреть
А как их посмотреть, у меня на госуслугах только исполнительный лист на ограничение по карте
Точнее на взыскание средств
Обратиться в отдел приставов в приемный день и познакомиться с материалами
Онлайн-выписку об исполнении ИП с Госуслуг закажите и посмотрите какие Постановления выносил пристав.
Юлия, пропустят, если приставом не установлено ограничение на выезд должника из РФ, уточняйте у пристава ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
если приставом не установлено ограничение на выезд должника из России то пропустят
Если в отношении должника есть исполнительное производство и сумма долга превышает 30 000 рублей, то при попытке выехать за границу ему не позволят пройти пограничный контроль.
Но если приставам не был наложен запрет на выезд все равно не выпустят?
Выпустят, т.к. нет у вас ограничений.
По так изложенному - пропустят, запрет налагает именно пристав, а не любая иная служба.
Я же правильно понимаю что они просто могут от 30 т наложит запрет но только по их инициативе ? Если задолженность есть на госулагах и на сайте ФССП пока запрет не наложил пристав то пограничный контроль пропустит не зависимо от суммы
Здравствуйте. Все зависит от пристава -
так если пристав вынес постановление об ограничении - значит нельзя
на взыскание средств