LSN Messenger
Екатеринбург, 16.08.2025, 07:47

Выезд заграницу с долгами

Вопрос №24718897 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2025, 07:47
Есть исполнительное производство на сумму 60 т, сейчас долг на госуслугах висит и на сайте фссп, проверяю через госуслуги есть ли запрет выезд пишет что нету, пропустят ли пограничный контроль
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пристав вынес постановление об ограничении - нет не сможете границу пересечь .Не стоит доверять только присланным постановлениям - следует материалы производства посмотреть

16.08.2025, 07:52
Оценка автора вопроса:

А как их посмотреть, у меня на госуслугах только исполнительный лист на ограничение по карте

16.08.2025, 07:55

Точнее на взыскание средств

16.08.2025, 07:57

Обратиться в отдел приставов в приемный день и познакомиться с материалами

16.08.2025, 08:38

Онлайн-выписку об исполнении ИП с Госуслуг закажите и посмотрите какие Постановления выносил пристав.

16.08.2025, 17:37

Юлия, пропустят, если приставом не установлено ограничение на выезд должника из РФ, уточняйте у пристава ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

16.08.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

если приставом не установлено ограничение на выезд должника из России то пропустят

16.08.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

Если в отношении должника есть исполнительное производство и сумма долга превышает 30 000 рублей, то при попытке выехать за границу ему не позволят пройти пограничный контроль.

16.08.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:

Но если приставам не был наложен запрет на выезд все равно не выпустят?

16.08.2025, 09:10

Выпустят, т.к. нет у вас ограничений.

16.08.2025, 17:37

По так изложенному - пропустят, запрет налагает именно пристав, а не любая иная служба.

16.08.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Я же правильно понимаю что они просто могут от 30 т наложит запрет но только по их инициативе ? Если задолженность есть на госулагах и на сайте ФССП пока запрет не наложил пристав то пограничный контроль пропустит не зависимо от суммы

16.08.2025, 09:14

Здравствуйте. Все зависит от пристава -

так если пристав вынес постановление об ограничении - значит нельзя

16.08.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

на взыскание средств

17.08.2025, 00:37