Саратов, 16.08.2025, 08:05

Травля и клевета на работе

Вопрос №24718908 из г. Саратов
опубликован 16.08.2025, 08:05
Здравствуйте, меня на работе постоянно травит, начальник отдела кадров, говорит того чего не было на самом деле, она собрала собрание в своём,кабинете там была главная медсестра, юрист нашей больницы, член профсоюза, и ещё одна, и он а говорила, что было так то, меня спрашивает член профсоюза, было такое, я отвечаю не было такого, начальница утверждает, что было и это я говорю не правду, стараясь обелить себя, меня на этом собрании выставили, врушкой, начальница отдела кадров меня терпеть не может, у неё личная не приязнь, она долгое время морально меня пытается уничтожить, но пока безуспешно, я с ней не конфликтовала не когда, после этого собрания она позвонила своей подруге которая является моей коллегой у нас с ней нормальные отношения и сказала, Оля передай, своей подружке я сгною её здесь. Я так понимаю она попытается меня уволить по статье, испортив мне трудовую она постоянно ищет косяки и она если захочет может потставить меня, она уже писала на меня липовые докладные, составляла акты и люди это потписывали зная сами что это не правда им же не хочется ругаться с начальником отдела кадров. Как в такой ситуации, себя можно защитить, свидетелями конечно же не кто не пойдёт, а вот если бы её проверили на полиграфе, то всё стало бы ясно, но как этого добиться, и что мне делать? Я работаю в районом центре, работ особо здесь нет, моя работа устраивает меня. Но как с этой бороться я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.08.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

Поеду в ближайшее время, спасибо

16.08.2025, 08:35

Наталья, обращайтесь с жалобой к директору, а также в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.08.2025, 08:15
Оценка автора вопроса:

Ездила в гит, мне сказали, с такими вопросами в прокуратуру, главного врача сейчас нету, в больнице есть ио, но он не решает такие вопросы, он убегает, и его бабские сплетни не интересуют, так вот по этой причине начальник отдела кадров, и главная медсестра, себя чувствуют мира сего, вершителчми судьб, у нас полная анархия на работе творится, рука руку моет, там такая грязь в моральных устоях творится, жесть просто.

16.08.2025, 08:20